Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Благодаря оборудованию кабинета ПДД чернышковские школьники регулярно повторяют правила безопасности на дорогах

1141Для учащихся 4А класса Чернышковской средней школы №2 прошло заключительное занятие по правилам дорожного движения в кабинете, который был оборудован в школе в сентябре 2022 года в рамках реализации дополнительных образовательных программ социально-гуманитарной направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

1140Ребята повторили правила движения пешеходов и езды на велосипеде, вспомнили значения дорожных знаков, а также обсудили правила безопасности на железнодорожном переезде и перекрестках.
Благодаря новому оборудованию кабинета ПДД школьники смогли смоделировать дорожные ситуации и разобрать их на практике.

1139«Правила дорожного движения создали для безопасности людей, и все участники движения должны их соблюдать. Нам нравятся занятия в специализированном кабинете. Здесь мы можем на практике повторять ПДД, узнавать новое. Очень хорошо, что такие занятия в нашей школе проходят регулярно. И сейчас, уходя на летние каникулы, мы в очередной раз вспомнили, как надо вести себя на дорогах, чтобы не попасть в беду», - поделились учащиеся 4 А класса.

Напомним, что в 2022 году в данной школе создано 80 мест дополнительного образования по направлению «Безопасность дорожного движения».

text830

vsluzhba

SVO