Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры Тормосиновской школы помогли в работе по благоустройству стадиона

1287В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, три волонтера Тормосиновской средней школы из отряда «Волонтеры радости» - Имашев Руслан, Павлов Роман, Васильев Андрей - 20 июня организовали и провели работу по улучшению внешнего состояния школьного стадиона. Ребята скосили траву и благоустроили яму для прыжков в длину, углубив и расширив ее, затем засыпали яму песком и разровняли его.

1285- Являюсь волонтером уже второй год. Очень горжусь тем, что своим трудом приношу пользу людям. А тут родная школа и стадион, где мы занимаемся спортом... Конечно, мне вдвойне приятно помочь. Наш отряд называется «Волонтеры радости», и мы стараемся своей деятельностью приносить радость односельчанам, - улыбается ученик 9 класса, волонтер Имашев Руслан.
- Работа волонтеров очень нужная и важная. Я как руководитель отряда думаю, что и дальше с ребятами будем оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, - говорит Махмутов Никита Александрович.
Напомним, что в Тормосиновской школе в течение двух лет действуют два волонтерских отряда - «Волонтёры радости» и «Наше будущее». В их состав входит 46 юных добровольцев. Всего в Чернышковском районе насчитывается 173 волонтёра.

text830

SVO