Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Чернышковском районе работает мобильный пункт отбора на службу по контракту

128320  июня в Чернышковском районе начал работу мобильный пункт отбора на службу по контракту. В первый день мобильный пункт работал на центральной площади райцентра.  Кабинет приёма оборудован на базе автобуса ПАЗ.
Сотрудники пункта разъясняли  всем желающим условия поступления на военную службу, волонтёры раздавали   листовки с информацией об условиях службы по контракту в ВС РФ, о мерах социальной защиты военнослужащих и их семей.

1281С желающими поступить на службу по контракту проводят первоначальный отбор с заполнением необходимых документов и дают направление для прохождения медицинского осмотра. Потом направляют в  г. Волгоград для заключения контракта.
1282По данным сотрудников пункта отбора, возможностью поступления на военную службу в этот день заинтересовался один чернышковец.
Условия, при которых гражданин заключает контракт и в дальнейшем поступает на добровольную военную службу, закреплены на законодательном уровне. Помимо денежного довольствия для контрактников установлены различного рода льготы и материальные компенсации. Для военнослужащих контрактной службы государство предусмотрело широкий пакет социальных льгот.

1284Кроме мобильного пункта, по интересующим вопросам можно обращаться в пункты отбора для заключения контракта на военную службу, которые расположены в администрации Чернышковского муниципального района, районном Совете ветеранов, МФЦ, Центре занятости населения и в администрациях каждого сельского поселения, а также по телефону горячей линии - 117 и к специалисту военного учётного стола администрации района  Излигощиной Наталье Анатольевне по телефону: 6-15-31.

text830

SVO