Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Благодаря национальному проекту «Образование» школы Чернышковского района получили наборы госсимволики

1490В семь школ Чернышковского района - Нижнегнутовскую, Басакинскую, Тормосиновскую, Захаровскую, Большетерновскую, Красноярскую и Чернышковскую СШ №2 - произведена поставка государственных символов страны. Источником финансирования является субсидия из федерального бюджета, выделенная Волгоградской области, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Наборы поступили от Волгоградской академии последипломного образования, выступившей в качестве заказчика.

1491«В прошлом году во всех школах страны внедрена традиция поднятия флага под гимн Российской Федерации. Я и мои коллеги, конечно же, считаем положительным моментом то, что для проведения мероприятий патриотической направленности в образовательные учреждения поставляют наборы государственной символики. Наша школа получила набор, в который входят: флаг России с флагштоком уличным, флаг России (протокольный), десять настольных флагов и два герба РФ. Наличие госсимволики в школе в достаточном количестве, безусловно, является большим плюсом для проведения занятий и мероприятий, направленных на воспитание патриотизма. Уличный флаг на флагштоке с массивным основанием уже установлен в школьном дворе, другие предметы набора распределены в здании школы», - рассказывает директор Тормосиновской средней школы Ольга Владимировна Попова.

1506Поддерживают свою коллегу и педагоги из других школ района, а также учащиеся, как старших классов, так и младших, которые понимают всю важность патриотического воспитания детей с самого раннего возраста.

text830

SVO