Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Создают комфортные условия для себя и своих школьных товарищей

1523В Тормосиновской средней школе продолжается работа в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
Семь волонтеров школы из добровольческого отряда «Волонтеры радости» в преддверии начала нового учебного года организовали и провели работу по оказанию помощи в уборке территории спортивной площадки, расположенной в школьном дворе. Юноши и девушки убрали сорняки вокруг площадки и выровняли грунт.

1522«Уже второй год вхожу в нашу волонтерскую группу. За это время мы с ребятами многое сделали. Считаем свою помощь важной и необходимой. Мы помогаем бескорыстно, при этом получаем удовлетворение и удовольствие от того, что наша работа приносит пользу людям. Вот и сейчас, пред началом нового учебного года, мы собрались, чтобы навести порядок на территории спортивной площадки, где будут проходить уроки физкультуры в теплое время. Здесь же во внеурочное время всегда с удовольствием играют в спортивные игры ребята как старших, так и младших классов. Мы вносим свой вклад в благоустройство, создаем комфортные условия для себя и своих школьных товарищей», - говорит ученица 11 класса Павлова Ксения.
1521Напомним, что в Тормосиновской школе в течение двух лет действуют два волонтерских отряда под названиями «Волонтёры радости» и «Наше будущее». В их состав входят 46 юных добровольцев. Всего в Чернышковском районе насчитывается 173 волонтёра.

text830

SVO