Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Особая студия для особенных детей

IMG 20230814 085630Чернышковская районная организация Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Расширение творческого пространства детей с ОВЗ средствами вокально-танцевальной деятельности».

IMG 20230810 164814Главная цель проекта - создание условий для адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе путём самовыражения и развития творческих способностей. Каждый родитель особенного ребёнка мечтает, чтобы их сын или дочь занимались хореографией и вокалом под наставничеством профессиональных педагогов наравне со здоровыми сверстниками. Проект «Расширение творческого пространства детей с ОВЗ средствами вокально-танцевальной деятельности» как раз и нацелен на художественно-эстетическое воспитание и социальную адаптацию, социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе посредством дополнительного образования по хореографии и вокалу.
1581Планируется, что в рамках проекта при Детской школе искусств, которая является основным партнером по реализации проекта, будет открыта детская студия, где дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды будут заниматься хореографическим и вокальным творчеством вместе со здоровыми сверстниками. Занятия в студии повысят статус ребёнка, обогатят социальный опыт детей, будут способствовать развитию личности, коррекции нежелательных форм поведения и психологических проблем. Занятия в студии будут вестись по адаптированной программе, которая поможет раскрыть и реализовать потенциал особенного ребёнка, совершенствовать его вокальные и хореографические способности, реализовать потребности в общении.
IMG 20230814 1216441Размер гранта – 442 620 руб. За счёт средств гранта уже приобретена танцевальная обувь, ткань для пошива сценических костюмов для вокальной и хореографической групп. Планируется приобретение микрофонов.
Сроки реализации гранта – с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года.

IMG 20230814 1221161

По материалам районной газеты "Спутник".

00

text830

SVO