Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В память о жертвах терактов

DSC 0115Черный сентябрь Беслана 2004 года навсегда вошел в историю. Девятнадцать лет назад случилась трагедия, в результате которой погибло более трехсот безвинных людей, большинство из которых — дети. В течение трех дней, с 1 по 3 сентября, без еды и питья террористы держали в начиненном взрывчаткой спортзале более тысячи ста человек.

Сегодня в р.п. Чернышковском состоялся митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в котором приняли участие школьники, педагоги, работники организаций и учреждений, жители района.
Открыл памятное мероприятие гимн Российской Федерации.

DSC 0092Призыв к единству и неравнодушию, просьбу быть внимательными выразил в своем обращении к присутствовавшим на митинге начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Д.В. Мокшин.

DSC 0098«Чтобы не было в мире разлуки, Чтоб закончилась в мире беда, Не берите оружие в руки, Не берите его никогда», - звучали над площадью слова песни в исполнении Дарьи Соловьевой.
Память жертв террористических актов взрослые и школьники почтили минутой молчания и приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни».

1800По окончании митинга дети прошли на центральную площадь, где в память о жертвах терактов стали участниками акции «Помним».
Чернышковцы уверены, что в молодом поколении необходимо формировать духовные ценности, присущие нашей культуре и нашему народу, чтобы никто и никогда не смог посеять в сознании наших детей разрушительные мысли.

DSC 0099 DSC 0113  DSC 0110 

text830

SVO