Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отряд юнармейцев побывал на экскурсии в воинской части

2003Юнармейцы Чернышковской средней школы №2 посетили филиал «Морской» войсковой части 81818, расположенный в х. Морском Чернышковского района. Начальник филиала, майор Лаврухин Виталий Дмитриевич лично провел экскурсию и познакомил ребят с частью. Школьники узнали о быте, отведали армейскую кухню, с большим интересом рассматривали и примеряли на себе армейскую амуницию, с огромным любопытством рассматривали военную технику.

2001«Считаю, что экскурсии и приобщение к армейской жизни положительно влияют на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, что является приоритетным направлением детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Данное движение укрепляет узы юнармейского братства, сохраняет память о славных страницах военной истории Отечества и традиций, создает неоспоримый положительный образ Армии России», - говорит В.Д. Лаврухин.

2009"Сегодня мы побывали на экскурсии в воинской части. Эта поездка мне и моим товарищам запомнится надолго. Начальник филиала рассказывал нам о вооружении, показывал армейское снаряжение: бронежилеты, каски, приборы радиационной и химической разведки. Нам показали макеты вооружения, а также мы примерили бронежилет и каску. Виталий Дмитриевич повел нас на плац, для того чтобы мы увидели армейскую технику. Нам разрешили заглянуть внутрь автомобиля и посидеть за рулём. На экскурсии мы попробовали армейскую еду, которая оказалась очень вкусной. В конце мероприятия мы запечатлели сегодняшний день памятной фотографией на фоне истребителя Миг-29. Спасибо за гостеприимство сотрудникам части. Нам было очень интересно, волнительно. Гордимся своей страной и армией!» - от себя лично и имени товарищей поделился впечатлениями командир юнармейского отряда Илья Ковальчук.

2008 2007  2010

text830

SVO