Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Круглый стол «Родительский вопрос»

photo 2023 09 13 09 00 1312 сентября специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения приняли участие в областном круглом столе «Родительский вопрос» в онлайн формате в рамках акции «Осенний Марафон доверия». Участниками круглого стола стали приемные родители и попечители, а также родители получателей социальных услуг учреждения.

photo 2023 09 13 08 59 56Открыла круглый стол для родителей с вступительным словом заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Анна Викторовна Корчагина. Далее с важной и интересной темой «Адаптация и настрой на учебный год» выступил начальник отдела организации деятельности телефонов экстренной психологической помощи "Телефон доверия" и "Детский телефон доверия" Миронова Наталия Робертовна.
Во время мероприятия обсуждены вопросы адаптации, психологического настроя с погружением из зоны комфорта в зону обязанностей, вопросы мотивации, ресурсов, организации на учебный процесс, а также зоны риска в семье, школе и социуме.
В завершении участники подвели итоги работы круглого стола с обратной связью, родителям вручены буклеты по темам: «Как мотивировать ребенка на учебу», «Как заинтересовать учебой младшего школьника», «Как настроить ребенка на новый учебный год», «В школу без стресса и переживаний: адаптация ребенка к началу учебного года».

text830

SVO