Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прошли мероприятия на тему туризма

image4В преддверии районного туристического слета, посвященного Году педагога и наставника, в Пристеновской школе прошел цикл мероприятий на тему туризма: ребята поучаствовали в игре «Я и карта», во время которой научились определять азимут и читать карту, а также выучили топографические знаки; поучаствовали в подготовке тематических эмблем. Учащихся посетила специалист Центра физической культуры, спорта и молодежной политики А.А. Баликеева, которая провела мастер-класс по работе со спортивным снаряжением.

image1«Приятно наблюдать, что даже в маленьких школах у ребят вызывает большой интерес тема туризма и участия в районных мероприятиях», - говорит Александра Александровна.
«Мне очень понравилось быть частью команды. Хоть я еще не подхожу по возрасту в этом году, но уверена, что в дальнейшем смогу посетить турслет в качестве участника", - поделилась Минаева Алиса, учащаяся 4 класса.

image0«Мы очень благодарны за тот огонек, который разожгла Александра Александровна в глазах наших детей. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество с Центром физической культуры, спорта и молодежной политики", - сказала Александра Николаевна Градобоева, учитель начальных классов.

text830

SVO