Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Школьники повторяют правила безопасности на дорогах

2121Для пятиклассников Чернышковской средней школы №2 прошло очередное занятие по правилам дорожного движения в кабинете, который был оборудован в сентябре прошлого года благодаря реализации дополнительных образовательных программ социально-гуманитарной направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

2122Оборудование спецкласса позволяет детям наглядно изучать правила дорожного движения. Они вместе с педагогом Юрием Мигальевичем Клевецъ вспомнили правила поведения на проезжей части, назначение и описание дорожных знаков, дорожной разметки. С помощью магнитно-маркерной доски школьники смоделировали ситуации по условиям правильного и неправильного перехода проезжей части, а впоследствии разобрали типичные ошибки.

2120«Занятие мне очень понравилось. Считаю, что любой ребёнок обязан усвоить правила поведения на дороге. Хорошо, что в нашей школе появился специальный кабинет, где мы можем изучать и повторять ПДД. Сюда приходят и ученики из младших классов, и старшеклассники», - сказала учащаяся 5 класса Вероника Какуша.
«Мы без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, закрепляли правила дорожного движения. Было очень интересно!» - поделился впечатлением одноклассник Вероники Влас Котляров.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения занятия по ПДД проходят во всех образовательных организациях района.

text830

SVO