Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прошел урок здоровья

2212Проблема вредных привычек в подростковой среде в последнее время стоит особенно остро. Какие же привычки распространены среди современной молодежи? Это курение. Согласно неутешительной статистике, в нашей стране среди подростков курит каждая четвертая девочка и каждый второй мальчик.

2213С целью воспитания здорового образа жизни, субъектом профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав – МКУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики провен урок здоровья «Подросток в мире вредных привычек».

Урок здоровья прошел в 7 «А» классе Чернышковской средней школы № 2 и был посвящен профилактике вредной привычки – табакокурения. Педагог – организатор Н.Е. Пивень и ребята беседовали о вреде курения электронных сигарет — «вейпов».

2214Ученики узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. Мероприятие было направлено на формирование устойчивого неприятия курения, на воспитание чувства ответственности за свое здоровье, на повышение интереса к собственной личности и своему здоровью.

В конце урока ребята приняли участие в акции «Нет – вредным привычкам!».

text830

SVO