Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вопросы благоустройства больше всего интересуют жителей Волгоградской области

2287За неделю Центр управления регионом Волгоградской области обработал в социальных сетях около четырехсот сообщений. Большинство инцидентов касались темы благоустройства.

С 29 сентября по 6 октября в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 375 сообщений. По сравнению с предыдущей неделей количество инцидентов увеличилось на 6%.

Больше всего жителей региона интересовало благоустройство общественных и дворовых территорий – этой темы касалось практически каждое четвертое сообщение. На втором месте по популярности оказалась дорожная тематика – 18,9%, а замыкают топ-3 вопросы, касающиеся работы общественного транспорта – 11,7%. Кроме того, в пятерку популярных тем вошли сфера ЖКХ и соцзащита – 11,4% и 4% соответственно.

Все инциденты специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и отдают в работу исполнителям – ведомствам или учреждениям, уполномоченным решить проблему. Как правило, первичный ответ пользователи получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

Так, в Волжском быстро решился вопрос с вывозом старых покрышек. Местный житель пожаловался на странице ЦУР, что за гаражным кооперативом «Металлист» имеется огромная куча резины. Специалисты направили сообщение в мэрию, и в ближайшие дни свалку убрали.

Кроме того, в городе-спутнике Волгограда после сигнала в социальной сети отремонтировали лавочку на улице Ленина, 75. В «Инцидент Менеджмент» поступил пост из местного паблика о том, что неизвестные сломали скамейку. Специалисты ЦУР связались с администрацией города, после чего лавочка была отремонтирована управляющей компанией.
Напомним, обратиться в ЦУР можно не только через социальные сети, но и платформу обратной связи на Госуслугах, а также мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

text830

SVO