Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Дан старт по подготовке к юбилею

IMG 0754В минувшую пятницу, в администрации Чернышковского муниципального района под председательством главы района В.В. Казусь состоялось первое (организационное) заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня Великой Октябрьской революции и 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

- Мы ранее запланировали создание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилейных дат, которые настолько связаны друг с другом, что, я считаю, делить оргкомитет не стоит. Сегодня мы в его рамках создадим две рабочие группы, которые будут проводить работу по подготовке к праздникам, - сказал Василий Васильевич. - Деятельность необходимо начать уже в настоящее время, в ноябре текущего года будет проведен кульминационный праздник, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции. До этого дня нужно организовать и провести ряд подготовительных мероприятий, в том числе и по информированию населения, особенно подрастающего поколения. Параллельно необходимо вести подготовку и к празднованию 100-летия со дня образования комсомольского движения, чей юбилей мы будем праздновать в следующем году.
После утверждения состава оргкомитета, в который вошли представители общественности и различных организаций, учреждений, структур района, его члены обсудили примерный план работы и приняли решение проводить заседания ежемесячно.
По итогам заседания председателем оргкомитета был избран В.В.Казусь, рабочие группы возглавили В.С. Филимонова и Г.А. Даутов.
В ходе встречи Василий Васильевич рассказал о нескольких вариантах создания школы общественной активности и обратился к членам оргкомитета с просьбой вносить свои предложения по работе в данном направлении.

text830

vsluzhba

SVO