Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Территориальная административная комиссия района информирует

adf3bf5b96ed0f319f931ad8c2fb063dС наступлением морозов на улицах поселений увеличилось число безнадзорных собак, в связи с чем в территориальные административные комиссии Чернышковского муниципального района поступают жалобы от жителей района.

Хотелось бы напомнить, что каждый из нас обязан соблюдать правила содержания домашних животных, утвержденные Постановлением администрации Волгоградской области от 23.01.2015 № 37-п. Согласно этим правилам: при выгуле домашних животных владелец должен обеспечивать безопасность других животных и граждан; нахождение домашних животных без сопровождения владельца допускается только на огороженной территории.
К сожалению, отдельные граждане игнорируют данные правила, особенно зимой, выпуская собак «побегать, погреться». Чувство жалости и сострадания, конечно же, хорошо, но не мешало бы проявлять эти чувства, в первую очередь, по отношению к рядом живущим людям.
В январе текущего года территориальными административными комиссиями Чернышковского муниципального района рассмотрено 7 протоколов за нарушение данных правил, вынесено 1 решение о наложении административного штрафа в размере 4 тыс. руб., по 6 протоколам - предупреждения.

text830

vsluzhba

SVO