Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Районный семинар-совещание педагогических работников

IMG 20231023 WA000520 октября в Захаровской средней школе состоялся районный семинар-совещание "Создание условий для получения качественного образования учащихся с различными образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС начального и основного общего образования".
 IMG 20231023 WA0002
В работе совещания- семинара приняли участие первый заместитель главы Чернышковского муниципального района, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству И.А. Хатмуллина, специалисты органа управления образованием, руководители общеобразовательных организаций района.
 IMG 20231023 WA0007
Захаровская  школа не случайно стала площадкой для проведения такого важного и значимого мероприятия. 
У коллектива школы накопился определённый опыт по теме совещания, и не последнюю роль  сыграли произошедшие в текущем учебном году положительные изменения - комплексные ремонтно-строительные работы: произведена замена кровли, построена площадка для проведения торжественных мероприятий, установлена государственная символика, открыты два кабинета "Точка роста", отремонтирован зал школьной столовой.
 IMG 20231023 WA0000
Всю эту работу, в результате которой здание стало более уютным и современным, гости школы смогли оценить, а также узнать богатую историю местного края, в ходе экскурсии по школе и музею "Боевой и трудовой славы".
 
Участники семинара-совещания посетили открытые уроки по биологии и географии, внеурочное занятие по финансовой грамотности,  патриотическое мероприятие "Солдаты России - мои земляки". 
 IMG 20231023 WA0001
Завершило яркую и насыщенную программу этого дня оперативное совещание руководителей общеобразовательных организаций, на котором были подведены итоги, рассмотрены актуальные вопросы.
 
   

text830

SVO