Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Разговоры о важном: День подразделений специального назначения»

Image 2023 10 24 2491В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» в Большетерновской школе, как и во всех школах страны по понедельникам первым уроком проходят классные часы «Разговор о важном». Цель данных занятий- сформировать у школьников «любовь к Родине, гордость за свою страну ,патриотизм».


23 октября для обучающихся школы прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День подразделений специального назначения». В начале занятия ребята посмотрели небольшой исторический экскурс с помощью картины В.М. Васнецова «Богатыри».
«24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности».- отметил преподаватель ОБЖ, директор школы В.Ю.Максаев. Во время мероприятия для показа презентации было использовано оборудование «Точки роста»: ноутбук, проектор, интерактивная доска, высокоскоростной интернет.
«Большой интерес у школьников вызвал ролик «Говорим о важном с ветеранами войск специального назначения»,в котором они узнали от ветеранов спецподразделений об особенностях службы в войсках специального назначения»- поделился руководитель 11 класса Плуготоренко В.М.
В заключительной части занятия обучающиеся пришли к выводу о том, что все должны с особым уважением относиться к военнослужащим.
«Каждый из нас, выполняя свои обязанности, вносит личный вклад в защиту страны»-выразил своё мнение обучающейся 11 класса Копытков Денис.
Занятия проходили в «Точке роста». Напомним ,что Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» открыт на базе МКОУ «Большетерновская СШ» 1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

text830

vsluzhba

SVO