Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В честь неутомимых тружеников Чернышковской земли

DSC 1045Сегодня в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

DSC 0010Перед началом мероприятия вниманию виновников торжества был представлен фильм о нашем районе, а все желающие смогли сфотографироваться в стилизованной фотозоне.
Поздравления с профессиональным праздником, слова благодарности за нелегкий, но почетный и такой необходимый труд прозвучали от главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова и председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В. Морозовой.
DSC 0040Владимир Анатольевич и Марина Викторовна наградили работников сферы сельского хозяйства района Почетными грамотами и Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе. Они отметили отличный по итогам нынешнего производственного года результат наших тружеников-земляков. В текущем году аграрии района намолотили более 326 тысяч тонн зерна и вышли на третье место в Волгоградской области (уступив Новоаннинскому и Октябрьскому муниципальным районам), при этом лучшая урожайность получена с полей Пристеновского сельского поселения. На сегодняшний день хлеборобы в полном объеме реализовали и посевную кампанию.
DSC 0024Глава района поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за гуманитарную помощь, которую они оказывают нашим землякам-защитникам, находящимся сейчас в зоне проведения специальной военной операции.
Музыкальным подарком для всех присутствовавших в зале стало выступление артистов государственного ансамбля российского казачества из г. Волгограда.

DSC 1065 2406 DSC 0049
DSC 1027 DSC 1024 DSC 0064

text830

SVO