Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Международный день отказа от курения

2438Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Проблема подросткового курения становится все острее год от года. С целью профилактики этой вредной привычки, 9 ноября в Чернышковской СШ №2 педагог-организатор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Пивень Н.Е. провела познавательную программу «Подросток в мире вредных привычек», направленную на пропаганду здорового образа жизни и негативное отношение к вредным привычкам. Ее участниками стали ученики 7 класса.

2439Цели и задачи мероприятия - воспитание у подростков желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения.
В ходе мероприятия ребята узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака, по каким характеристикам можно определить человека, который курит, поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости.
Школьники просмотрели видеофильм о вреде курения, о том, какой вред он наносит организму. Дети сделали для себя определенные выводы, а в завершении приняли участие в акции «Курить – здоровью вредить!».

text830

SVO