Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Познавательный час общения «Я в мире, мир во мне»

2478Международному дню толерантности был посвящен познавательный час общения «Я в мире, мир во мне», проведенный в детской библиотеке для учащихся Красноярской СШ.

Школьники активно участвовали в обсуждении вопросов «Что значит быть толерантным?», «Что необходимо для сплоченности класса?», «Какими качествами характера должны обладать люди, чтобы жить в мире и согласии?».

2480Желание позитивно относиться друг к другу вызвала игра «Здравствуйте!». Ребята должны были здороваться со своими соседями по-китайски, как европейцы, эскимосы, японцы.

Зарядившись хорошим настроением, дети создавали «Дерево толерантности».

2479Обзор литературы, представленной на выставке «Вместе с книгой — к миру и согласию!», познакомил ребят с книгами о взаимоотношениях подростков со сверстниками и взрослыми, о сложности взросления, подростковой борьбе с собой и всем миром, о правильном поведении в обществе, о вежливости и правилах хорошего тона.

Посмотрев видеоролик «Правила дружбы», ребята однозначно выразили уверенность в том, что для сплоченности коллектива, взаимопонимания необходимы уважение мнения других, терпение, доверие, умение слушать, способность сопереживать.

В заключение школьники получили памятки «Правила общения толерантного человека».

text830

SVO