Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие в региональном форуме «Наука побеждать»

248816 ноября в России отмечают День самбо. Соответствующий Указ в прошлом году подписал Президент РФ Владимир Путин. Глава государства сам является мастером спорта по самбо и неоднократным чемпионом г. Санкт-Петербурга.
В 2023 году национальному виду спорта России исполнилось 85 лет. Он ведет историю с 1938 года, когда Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ о развитии борьбы под названием «Самооборона без оружия».

В преддверии юбилейной даты в городе-герое Волгограде прошёл региональный форум «Наука побеждать». От Чернышковского муниципального района участниками форума стали: директор МКУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» Д.П. Парджанадзе, директор МКОУ «Тормосиновская СШ» О.В. Попова и учитель физической культуры данной школы Н.А. Махмутов. Участников форума познакомили с целями и задачами проекта, формами работы в данном направлении.
Самбо – это не только вид единоборств, но и система воспитания. Развитию и продвижению спорта в России во многом способствует Всероссийский проект «Самбо в школу», участником которого в текущем году стала Тормосиновская средняя школа. Проект ориентирован на использование потенциала самбо как национального достояния России с целью приобщения школьников к изучению самбо (исторического, культурного, социального компонента, основам борьбы). В соответствии с этим, в рамках сетевого взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность в различных регионах России, активно реализуется инновационная работа в сфере образования, направленная на совершенствование учебно-методического, научно-педагогического, организационного, правового, кадрового и материально - технического обеспечения проекта. Юные воспитанники учатся постоять за себя и берут пример с атлетов, которые уже стали знаменитыми. 

text830

SVO