Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новый договор с газовиками – после окончания срока действия прежнего

0231144066В последние недели наиболее актуальной для жителей района (потребителей газа) является тема перезаключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования. Изменения в федеральный закон «О газоснабжении в РФ» вступили в силу с 1 сентября, и многие чернышковцы спешат заключить договор на обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования именно с газораспределительной организацией.

Разберёмся, какие изменения вступили в силу и что должны сделать потребители.
Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у неё статуса газораспределительной организации. Для жителей Чернышковского района это филиал ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Суровикино. Теперь собственники или наниматели помещений должны заключать договоры на обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования именно с данной газораспределительной организацией, которая в нашем районе расположена по адресу: р.п. Чернышковский, ул. Техническая, 18.
В законе говорится, что договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, заключённые до 1 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с газораспределительной организацией до 1 января 2024 года. В Чернышковском районе таких потребителей нет. А вот договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в индивидуальном жилом фонде (к которому относятся все потребители газа района) будут действовать до даты, указанной в ранее заключённом договоре. Поэтому, прежде чем спешить перезаключить договор с газораспределительной организацией, необходимо ознакомиться с уже действующим договором на техническое обслуживание газового оборудования. 

text830

SVO