Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волонтеры провели для дошкольников экскурсию по школьному музею

2696На днях воспитанники подготовительной группы посетили музей боевой славы, расположенный в Тормосиновской средней школе, с целью расширения знаний о героях нашего Отечества, воспитания чувства патриотизма, гражданственности, гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

2698Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.
Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно встретили волонтеры из отряда «Наше будущее», которые окунули детей в мир интересного исторического прошлого и героического настоящего. На стендах размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет, в зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, макеты оружия 1941-1945 гг.

2699Дети с большим интересом слушали волонтеров, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о патриотизме и героизме советского народа.
По мнению ребят, экскурсия была очень интересной, а их особое внимание привлекли медали и ордена павших воинов. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Надолго запомнят дошколята рассказы о давно минувших днях, о людях, сумевших отстоять мир.

2697«Посещение музея боевой славы воспитывает в детях патриотические чувства, ребята обогащаются знаниями о Родине, о Великой Отечественной войне, у них развивается чувство гордости за наших земляков», – сказала Елена Григорьевна Бурняшева, воспитатель старшей группы.

text830

SVO