Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Сто советов на здоровье»

2714Самый драгоценный дар, который человек получает от природы - здоровье. Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда.
15 декабря для учащихся 6-х, 9-го и 11-го классов Чернышковской СШ №2 (в 1 и 2 корпусах) педагог-организатор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Н.Е. Пивень провела уроки здоровья «Сто советов на здоровье».

2713Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью и стремление сформировать у школьников осознание того, что всё зависит от них самих и их поступков.
2711В ходе уроков прозвучал рассказ о том, что здоровье – самый важный и ценный дар, полученный от природы, который помогает человеку выполнять все его планы, преодолевать трудности. А здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое, обеспечит человеку долгую и активную жизнь. Чтобы сохранить здоровье, нужно соблюдать режим дня, придерживаться правильного питания, правил гигиены, закаляться, отказаться от вредных привычек, заниматься физическими упражнениями, быть всегда в хорошем настроении. Раскрытие этих тем и стало основным смыслом разговора с учащимися. Ведь жить здоровым - здорово!
2712Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Знатоки здорового образа жизни», поделились советами по укреплению здоровья.
Для закрепления полученной информации проведена акция «Слагаемые здоровья».

text830

SVO