Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Действия при угрозе совершения террористического акта»

2856Для старшеклассников Красноярской средней школы работники центральной библиотеки провели беседу-опрос «Действия при угрозе совершения террористического акта».
Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI век. Он представляет реальную угрозу национальной безопасности не только нашей страны, но и всего мирового сообщества. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

2855На встречу со школьниками был приглашен старший участковый оперуполномоченный полиции Джабраилов Р.М. Он призвал ребят быть бдительными и при подозрении на неправомерные действия незнакомых людей сообщать взрослым людям, которые обратятся в полицию.
2853В ходе беседы учащиеся дали определение понятиям «терроризм», «террористы», «террор». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения угрозы совершения теракта, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких.
Для закрепления полученной информации школьники прошли тест «Правила поведения при угрозе теракта», а затем вместе подробно разобрали ответы.
2854Ребятам показан видеофильм «Самые страшные теракты в истории современной России» и вручены памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта.
В заключение участники встречи сделали вывод: в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными.

text830

SVO