Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие в образовательном форуме

IMG 20240322 WA0008С 21 по 23 марта в Волгограде, на территории стадиона "Волгоград Арена" проходил Волгоградский образовательный форум - 2024, на котором побывали и чернышковцы.
Волгоградский образовательный форум — крупнейший проект образовательной тематики в ЮФО, своеобразный День открытых дверей школ, вузов и ссузов региона - площадка для профессионального общения и обмена опытом, знакомства с возможностями образовательных организаций региона.
IMG 20240322 WA0011
В презентационной  площадке «Эффективные модели взаимодействия Регионального ресурсного центра проекта "Навигаторы детства" и регионального отделения "Движение Первых" Волгоградской области»  участие приняли координаторы «Движения Первых» Чернышковского района О.К. Сагай и Е.А.  Сидоренко, а также советники директоров по воспитанию Н.А. Кобликова (Басакинская школа), Г.Б. Полухина (Красноярская школа), Н.С. Гончарова (Нижнегнутовская школа), в слете - председатели детских Советов «Первых» первичных отделений «Движения Первых»  Черныш Виолетта из Нижнегнутовской школы, Громова Маргарита из Пристеновской школы, Сойма Алена из Красноярской школы.
 IMG 20240322 WA0007
В стратегической сессии «Педагогические кадры для региона» для руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, приняла участие начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина.
 IMG 20240322 WA0006
В работе круглого стола «Аттестация как ресурс профессионально-личностного развития педагога и руководителя» и в установочном совещании «От финансовой грамотности к финансовой культуре»  участвовали работники отдела по  образованию, опеке и попечительству администрации  района Т.В. Празднова и О.С. Пяткина.
 IMG 20240322 WA0010
Интерактивные площадки и мастер-классы посетили восьмиклассники из школы райцентра с классными руководителями Е.А. Нищерет и Е.А. Рассказовой.
 
В рамках форума проходит ХVII специализированная выставка «Образование-2024». На экспозиционной площадке представлены стенды ведущих учебных заведений из Волгоградской области и других регионов страны - детских садов и школ, вузов и ссузов, кластеров профессионалитета. 
 IMG 20240322 WA0004
На  форуме ребята смогли получить полную информацию о детском летнем отдыхе в оздоровительных лагерях региона, узнать о возможностях для развития молодежных проектов и инициатив, а также попробовали себя в изобретательской деятельности на стендах центров «Кванториум», «IT-куб» и «Точка роста».

text830

SVO