Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Последний заливистый школьный звонок

IMG 5096Сегодня, 25 мая, в российских школах состоялись торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка. В нашем районе в нынешнем учебном году стены школы покинут сорок шесть выпускников одиннадцатых классов, и, может быть, для кого-то из ста восьмидесяти двух выпускников девятых классов тоже завершится путешествие на корабле под названием «Школьная жизнь». Для каждого из них откроются новые горизонты и новые пути.

IMG 4911На праздничном мероприятии в Чернышковской средней школе №2 побывала председатель комитета архитектуры и градостроительства Администрации Волгоградской области Е.Н. Прохорова. Она поздравила виновников торжества, педагогов, классных руководителей и всех школьников с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелала здоровья, приятного отдыха, а выпускникам - удачи на экзаменах и в выборе профессии. На память о своем визите и в преддверии сорокалетнего юбилея школы Елена Николаевна преподнесла в подарок книгу «Архитектура. Всемирная история».
IMG 5073Слова поздравлений с долгожданным школьным праздником прозвучали от главы Чернышковского муниципального района Василия Васильевича Казусь.
Много трогательных стихотворений и песен в этот день было исполнено детьми и взрослыми. Как символ яркой жизни, мира и добра в небо взметнулись воздушные шары и белые голуби.
IMG 5023Право дать Последний звонок было предоставлено выпускнице одиннадцатого класса Яне Какуше и учащемуся первого класса Артему Кокину.
По окончании торжественного мероприятия Е.Н. Прохорова провела урок профориентации для учащихся десятого класса Чернышковской СШ №2, в котором приняли участие В.В. Казусь и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Сергей Анатольевич Полупанов.
Праздник для выпускников продолжится сегодня вечером в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела.

text830

vsluzhba

SVO