Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Игры, веселье, сладости, сказки

IMG 5349Замечательный праздник для чернышковской детворы состоялся вчера, 1 июня, в Международный день защиты детей. С утра на центральной площади районного центра слышались детские музыкальные композиции, под звуки которых мальчишки и девчонки резвились на аттракционах и принимали активное участие (за что, конечно же, отмечались памятными сувенирами) в веселых играх и конкурсах, в том числе, давно ставшем традиционным конкурсе «Рисунок на асфальте», а также спортивных состязаниях, организованных работниками Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, районной библиотеки, Центра физической культуры и массового спорта.

IMG 5289Каждый желающий мог полюбоваться на яркие детские рисунки и поделки, выполненные из бумаги и шерсти, на связанных крючком любимых мультипликационных героев — выставки рисунков (в том числе работ воспитанников Чернышковской детской школы искусств) и декоративно-прикладного искусства были организованы в фойе МКУК «МЦККиА».
IMG 5340Работники МКУ «ЦФК» провели акцию с раздачей информационных буклетов «Ребенок в комнате — закрой окно!», напомнив взрослым жителям и гостям поселка, насколько важно ежеминутно оберегать малышей, защищать их от всевозможных опасностей.
Праздник продолжился в зале Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, где со словами поздравлений к ребятам и взрослым обратились глава Чернышковского муниципального района В.В. Казусь и начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Д.В. Мокшин.
IMG 5388Ни одно торжество не обходится без награждения самых лучших, самых достойных. И, так как праздник 1 июня был посвящен Цветам Жизни — детям, то на сцену за заслуженными Грамотами и подарками поднимались юные виновники торжества. Победителями конкурса «Рисунок на асфальте» стали Матвей Лукашенко, Саша Небабина, Василиса Корицкая, Ксения Сухова, Диана Савина. Лучшими работами районного конкурса декоративно-прикладного искусства «Моя любимая мультяшка» были признаны герои, выполненные Марией Ковалевич и Сергеем Пушкиным.
IMG 5407В районном конкурсе рисунков «Великий подвиг солдата», проведенном среди дошкольников, I место было присуждено Марии Красножоновой и Егору Свиридович, II — Анастасии Зубковой и Марине Приваловой, III — Анне Глушаковой и Дмитрию Мудрицыну.
IMG 5422Всех собравшихся в зрительном зале артисты Центра порадовали ярким театрализованным представлением «В мире сказок» с участием сказочных героев, ростовых кукол. Дети не только смогли погрузиться в мир фантазии, но и поиграть в подвижные и познавательные игры.
На этом сюрпризы для ребят не закончились: по окончании представления каждого из них ожидало сладкое угощение и интересный мультфильм.
IMG 5351Для детворы получился интересный, запоминающийся праздник. И так приятно было наблюдать за родителями, бабушками и дедушками, старшими братиками и сестричками, сопровождавшими на мероприятие дошколят и младших школьников. IMG 5284О чем думают, о чем мечтают наши дети? Судя по рисункам малышей, на которых чаще всего изображается солнце, цветы, радуга, улыбающиеся люди, они мечтают о счастье. И святая обязанность нас, взрослых, дарить детям счастье - любовь, внимание, заботу и такой необходимый всем нам мир - ежеминутно, ежедневно, всю жизнь.

text830

vsluzhba

SVO