Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Путешествие в город Детства

IMG 0559По информации, предоставленной директором МКУК «Басакинский СДК» О.Н. Чекиной, веселое и яркое мероприятие под названием «Мы строим город Детства» в Международный день защиты детей состоялось в сельском Доме культуры поселка. В гости к ребятам и взрослым (а их в зрительном зале собралось более ста человек) пришло Лето, в красивом сарафане и в венке из цветов, а также любимые сказочные герои: Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио.

IMG 0562В этот праздничный день Лето пригласило всех детей в волшебный город Детства. Но чтобы туда попасть, необходим был Золотой ключик, а он пропал. Лето расстроилось: что же делать? В этот момент появился Буратино, он был очень рад тому, что наступили каникулы, можно целых три месяца не ходить в школу. Буратино ключика не видел, но для всех ребят у него оказался сюрприз: с ним вместе на праздник пришли воспитанники детского сада, вокальная группа «Веселые нотки». Малыши показали веселый танец «Девчонки-мальчишки», а «Веселые нотки» в течение всего праздника радовали зрителей летними песнями.
IMG 0546Вдруг на празднике появились ужасные Лиса Алиса и Кот Базилио. Они в недоумении: шли в страну Дураков на Поле чудес, а куда пришли, понять не могут... На вопрос Буратино о Золотом ключике, ответили, что ничего не видели. Лето и Буратино предложили ребятам перевоспитать злых сказочных героев. Алиса и Базилио решили пока остаться на празднике и посмотреть, не приведут ли их к золоту эти несносные детишки.
IMG 0578Лето и Буратино играли с залом в веселые игры, отгадывали персонажей из любимых мультфильмов. Ребята из танцевального коллектива «Веснушки» порадовали всех зажигательными танцами «Стиляги» и «Танго». В конце праздника Лиса Алиса и Кот Базилио решили признаться в том, что это они взяли Золотой ключик, попросили прощения и возвратили ключик, чтобы все дети смогли попасть в волшебный город Детства.
Праздник завершился веселой конкурсной программой на уличной площадке, которую провели сказочные персонажи. Все ребята, присутствовавшие на празднике, получили сладкие подарки, а участники детских клубных формирований МКУК «Басакинский СДК» - Благодарственные письма за активную творческую работу.

text830

vsluzhba

SVO