Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проводят время весело и с пользой

CAM01818С огромным нетерпением каждый ученик ждал наступления летних каникул. И вот пора отдыха от занятий в полном разгаре! Не надо рано вставать в школу, учить уроки и бежать в творческие мастерские, а можно целый день заниматься любимыми делами: кто-то совершает прогулки и поездки, кто-то посвящает время книгам и различным забавам, а кто-то захватывающим фильмам, мультикам и компьютерным играм…

IMG 3003Почти пятьсот мальчишек и девчонок нашего района посещают летние оздоровительные лагеря дневного пребывания, в настоящее время работающие во всех средних школах, кроме Чернышковской СШ №2 (т.к. там на протяжении всего июня будут проходить выпускные экзамены).
Как же детвора проводит время? Здорово! Весело! Интересно! Каждое утро начинается с зарядки и вкусного завтрака. День наполнен интересными мероприятиями, среди которых находится время и для просмотра любимых мультфильмов, фильмов, обучающих видео. 8Подвижные игры на свежем воздухе, экскурсии, познавательные беседы, спортивные соревнования, всевозможные конкурсы и культурно-массовые мероприятия, участниками которых становятся ребята, - все это не дает скучать нашим непоседам. И, конечно же, обеды ими съедаются с большим аппетитом!
На базе Тормосиновской СШ, Басакинской СШ и Чернышковской СШ №1 для учащихся 5-7 классов прошедшими специальную подготовку педагогами преподается курс финансовой грамотности, что немаловажно в наше время, ведь правильно распоряжаться средствами надо учиться с юных лет.
Одним словом, время ребята проводят весело и с пользой!

text830

vsluzhba

SVO