Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Для активных, позитивных, всех, кто сердцем молодой

IMG 6198Ежегодно летом в России празднуют День молодежи. Этот праздник является всеобщим, так как не только представители юного поколения, но и все, кто молод душой, принимают в нем активное участие. Несмотря на то, что официальной датой праздника считается 27 июня, фейерверк мероприятий, приуроченных к этому дню, заискрился уже в выходные дни.

IMG 6262Яркое, запоминающееся эстрадно-развлекательное мероприятие «Танцуй, пока молодой!» состоялось в воскресенье, 25 июня, в р.п. Чернышковском. Слова поздравлений, адресованные всем собравшимся на центральной площади жителям и гостям района, прозвучали от первого заместителя главы администрации — начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации района Ирины Анатольевны Хатмуллиной и главы Чернышковского городского поселения Юрия Васильевича Король.
IMG 6334Более ста двадцати человек приняли участие в акции «Я выбираю жизнь!», организованной и проведенной работниками Центра физической культуры и массового спорта. В рамках акции желающие смогли сыграть в шашки и шахматы, попробовать свои силы в гиревом спорте, принять участие в соревнованиях по армрестлингу, метать дротики в мишень с названиями секторов, пропагандирующими здоровый образ жизни.
IMG 6299Взрыв положительных эмоций у участников всех возрастов вызвал молодежный фестиваль красок «Холи», а также интересная конкурсная программа и флешмоб совместно с танцевальным коллективом «Нон-Стоп». Музыкальные подарки преподнесла всем присутствовавшим кавер-группа «Евротур» из г. Волгограда и наши солисты: Оксана Круговец и Алена Колодяжная.
IMG 6314Приятной неожиданностью для всех участников праздника стал показ фотослайдов, рассказавших о представителях молодого поколения, о наших земляках.
Для детворы работали аттракционы на любой вкус, что подарило мальчишкам и девчонкам массу незабываемых впечатлений.
Но, к большому сожалению, в праздничной «бочке меда» оказалась и своя «ложка дегтя»: во время традиционной дискотеки под открытым небом центральная площадь стала постепенно «расцветать» всевозможными бумажками, пакетами, бутылками… IMG 6323До начала вчерашнего рабочего дня мусор, оставленный некоторыми несознательными праздновавшими, конечно же, был убран, но сделали это уже иные люди.
Независимо от возраста и места времяпрепровождения, каждому из нас не стоит забывать, что приличное поведение и уважение к труду других является неотъемлемой частью воспитанного человека, гордости нашей великой страны.

text830

vsluzhba

SVO