Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Квест "Живая сказка"

IMG 6187Солнечным летним утром всех ребят, посетивших Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела Чернышковского района, ждал необычный сюрприз. Мальчишки и девчонки оказались в самой настоящей сказке и им пришлось расследовать похищение сундука с сокровищами.

IMG 6140Пропал он у всех ребят на виду. Вроде бы и подозреваемые есть: Баба Яга с Кикиморой и Змей Горыныч с Водяным, да, конечно же, Кощей Бессмертный. Но, как оказалось, все было не так уж просто. Сундук сказочные герои похитили, спрятали и даже нарисовали карту, где он спрятан. Но во время очередного спора карту они разорвали на кусочки. И пришлось ребятам путешествовать по сказке, искать уже известных героев и добывать у них свой кусочек карты.
IMG 6153Центральный парк р.п. Чернышковского в этот день превратился в сказочный мир. Там на неведомых дорожках на своей метле летала Баба Яга, у себя в резиденции сидел Кощей Бессмертный и все время пересчитывал свои сокровища. У фонтана громко распевала песни Кикимора и не давала покоя Водяному, который у себя в болоте наводил порядок. Только Змей Горыныч не обращал ни на кого внимания и разгадывал тихо кроссворд у себя во дворце. Эти сказочные места и посетили мальчишки и девчонки.
IMG 6164Все четыре команды сумели пройти этот квест вовремя, выполняя задания всех героев. В резиденции Кощея Бессмертного искали потерянное золото. А после, по просьбе Кощея, отнесли записку Бабе Яге с приглашением на чай. Ребята так ловко справились с заданиями Кощея, что тот не смог отказать мальчишкам и девчонкам в просьбе отдать им кусочек карты. В болоте Водяного ребятам предстояло пройти ряд испытаний: лазерные лучи, лабиринт, паутину. Ведь только самым ловким и умелым Водяной согласился отдать свой кусочек карты. Змею Горынычу команды помогли отгадать сказочный кроссворд и в благодарность он поделился с ребятами своим кусочком карты. IMG 6171А Кикимора приготовила ребятам сложное задание. По парку были развешаны свитки разных цветов, командам предстояло найти по 16 свитков определенного цвета и собрать сказочное слово, которое и было написано в этих свитках. Но сложнее всего было с Бабой Ягой. Она все время летала на своей метле по парку и командам предстояло ее не только найти, но и поймать. Они помогли Бабе Яге отремонтировать метлу, ведь у нее был сломан навигатор и тормоза постоянно отказывали. За такой подарок Баба Яга покатала по парку ребят на своей отремонтированной метле и, конечно же, отдала им свой кусочек карты.
IMG 6142За каждое выполненное задание ребята получали от всех героев кусочки карты, которую в финале смогли сложить в целую и определить, где же спрятан сундук с сокровищами. Только одной команде удалось найти сундук и принести его на сцену. Победителей ждал сладкий сюрприз, медаль за первое место, а также диплом с подписями всех сказочных героев.
Квест получился очень ярким и запоминающимся, а героев еще долго дети не отпускали, ведь все хотели оставить себе на память не только автограф, но и фотографию с полюбившимся героем.

text830

vsluzhba

SVO