Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Песочные фантазии воплотили в жизнь в Природном парке «Цимлянские пески»

DSC06694По информации, предоставленной специалистом отдела природоохранных мероприятий ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески» Н.Г. Бирюковой, в минувшую субботу в Природном парке «Цимлянские пески» на берегу Цимлянского водохранилища прошел VI областной конкурс «Фигуры из песка», приуроченный к Дню рыбака.

1В этом году конкурс собрал 57 (в прошлом - 41) участников (самый юный из них - девятимесячный Колеганов Константин, житель г. Волгограда), решивших попробовать себя в роли скульпторов, и еще порядка 70 болельщиков, принявших самое деятельное участие в конкурсе своими советами и подсказками. В конкурсе участвовали гости из г. Волжского, г. Волгограда, г. Калача-на-Дону, Чернышковского района Волгоградской области.
2Этот конкурс Природный парк совместно с Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области проводит уже в шестой раз. Главной целью мероприятия является раскрытие творческого потенциала участников и гостей. Одной из задач организаторы обозначили создание условий для активного оздоровительного отдыха на природе, творческого общения и выявления талантливых и перспективных детей и молодежи.
3Тематика этого года: «В морском царстве». На лепку фигур рыб, медуз, морских коньков, дельфинов и др. участникам было отведено 2 часа. За это время 8 команд изваяли 8 песочных скульптур.
В результате подсчета голосов призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда «Морская черепашка» из г. Волгограда за работу «Морские байки», II — команда «Эко-Дон» из г. Калача-на-Дону за скульптуру «Черепаха», III место жюри присудило команде «Крепыши» из р.п. Чернышковского за фигуру «Акула».
Победители были награждены Грамотами и ценными подарками – туристическим снаряжением. Команды «Звезды» (р.п. Чернышковский) и «Казаки» (г. Волгоград) были отмечены Дипломами за активное участие и экологическими брошюрами. В завершении мероприятия всех участников и зрителей организаторы угостили традиционным казачьим блюдом «Цимлянская уха».

text830

vsluzhba

SVO