Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День семьи, любви и верности

IMG 6992Всероссийский день семьи, любви и верности в нынешнем году выпал на субботу. В этот день, 8 июля, на центральной площади р.п. Чернышковского собрались жители и гости нашего района, где их ждал замечательный праздник «Под защитой Петра и Февронии» с разнообразной концертно-развлекательной программой.

IMG 7015Здесь каждый мог найти себе занятие и развлечение по душе: аттракционы, конкурсы, акции, селфи, музыка, общение и угощения… Перед началом официальной части все желающие смогли сплести венок из полевых цветов, собственноручно изготовить главный символ праздника - ромашку из бумаги или воздушных шаров, а также открытку для родных и близких, заплести красивую косу или самой стать обладательницей прекрасной прически, посоревноваться в ловле рыбок и сфотографироваться в «Ромашковом сердце». IMG 6834Надо сказать, что все участники и участницы были прекрасны, но самый большой венок сплела В.В. Романенко. Вера Васильевна напоминала лесную нимфу, случайно заглянувшую на праздник чернышковцев.
Прозвучавшие звуки фанфар привлекли внимание зрителей к уличной сцене, где два трогательных Ангелочка, символизировавших хранителей домашнего очага, повели рассказ о легендарных Петре и Февронии.
IMG 6900Поздравления с праздником прозвучали от главы Чернышковского муниципального района Василия Васильевича Казусь и настоятеля Чернышковского храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Максима Величко. Музыкальные номера подарили всем присутствовавшим работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, Чернышковской детской школы искусств и самодеятельные артисты района.
В рамках праздничной программы были подведены итоги фотоконкурса «Семейные ценности. От нуля до ста», приуроченного к 100-летнему юбилею органов ЗАГС. В номинации «История семьи» победителем стала Нина Алексеевна Аверьянова, в номинации «Отдыхаем всей семьей» - Наталья Александровна Бахмуцская, в номинации «Ребенок – сердце семьи» - Татьяна Викторовна Санеева, в номинации «Когда мы вместе - мы счастливы» - Наталья Андреевна Донскова. Победители были награждены Грамотами главы администрации района. 

IMG 705Кульминационным моментом праздника, посвященного Дню семьи, стало чествование молодой семьи и семей-юбиляров. 

Виновникам торжества было сказано много добрых слов, вручены подарки и преподнесен сюрприз в виде семейного фотопортрета, сделанного за несколько минут до церемонии награждения.
IMG 7094С большим удовольствием взрослые и дети приняли участие в конкурсах «Дети — цветы жизни» и «Русская коса — девичья краса». Самой маленькой участницей первого конкурса стала годовалая девочка-Подснежник Леся Череватенко, а победителем — Н.С. Переходова, создавшая из воздушных шаров платье для маленькой принцессы, за что была вознаграждена подарком и одобрением земляков. Наталья Сергеевна пожелала подарить свое творение той девочке, которой оно окажется в пору. Мамы с неподдельным энтузиазмом примеряли маленьким Золушкам необыкновенный наряд, который в итоге подошел полуторагодовалой доченьке молодых супругов Джумагалиевых Мадине. Всем участникам данного конкурса были вручены поощрительные призы.
IMG 7074Победителем второго конкурса признана загадочная Александра, обладательница прекрасных волос пшеничного цвета длиной 76 см. Девушка также получила на память подарок.
Активное участие в организации и проведении акций принимали юные волонтеры. За оказанную помощь они были отблагодарены сладкими призами.
Завершился яркий, веселый вечер праздничной дискотекой.

text830

vsluzhba

SVO