Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Памяти Владимира Высоцкого

IMG 8128Субботним вечером, 29 июля, в центральном парке собрались почитатели творчества Владимира Высоцкого, где состоялся традиционный районный фестиваль бардовской и авторской песни «Я, конечно, вернусь...». В нынешнем году вечер, посвященный памяти этого замечательного поэта, барда, актера, проводился в нашем районе в третий раз.

IMG 8071Жителей и гостей района, участников фестиваля приветствовал начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Чернышковского муниципального района Дмитрий Васильевич Мокшин.
IMG 8079В исполнении музыкантов прозвучали как произведения Владимира Высоцкого, так и произведения иных авторов, а также песни собственного сочинения. Каждый из выступавших подарил зрителям хорошее настроение и надежду на будущие встречи.
IMG 8106Как верно заметил ведущий мероприятия Александр Николаевич Смирнов, рассказывавший о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, все дороги поселка Чернышковского «ведут в парк», особенно по вечерам в выходные дни, когда для детворы организуются веселые игры и соревнования, а взрослые могут насладиться творчеством самодеятельных артистов района.
IMG 8141Надо сказать, что идея с организацией в будущем танцевальной площадки у летней сцены и сольных концертов каждого участника фестиваля пришлась по вкусу многим зрителям. Тогда уж точно субботние вечера в р.п. Чернышковском одержат верх над одноименным телевизионным проектом (и в целом над желанием посидеть у телевизора или за компьютером) и зрителей станет еще больше. Ведь среди наших земляков немало талантов и любителей творчества.
IMG 8177В завершении мероприятия Д.В. Мокшин вручил всем участникам фестиваля Дипломы главы администрации Чернышковского муниципального района В.А. Крылова, а вокально-инструментальная группа «Перекресток» исполнила песню на заказ.

text830

vsluzhba

SVO