Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Музыкальная шкатулка» -

IMG 7644игровая познавательная программа под таким названием собрала в минувшую пятницу в центральном парке р.п. Чернышковского детей и подростков. Ее провели работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.

IMG 7706Хозяйка «Музыкальной шкатулки» Татьяна Ромащенко подготовила для юных участников загадки. Ребята показали хорошие знания названий музыкальных инструментов и познакомились с манерой исполнения музыки на них, даже несмотря на происки вредной старушки Шапокляк и ее лучшей подруги крысы Ларисы, в сопровождении которой Шапокляк появляется везде и всюду. Вместе с ними ребята с удовольствием образовали музыкальный оркестр, где главными инструментами стали пластиковые бутылки и целлофановые пакеты, и угадывали мелодии из различных мультфильмов, а с Бабой Ягой, Ириской и Степкой - исполнили танцы-флешмобы «Паровозик», «Фиксики» и «Чику-рику». Волшебная шапка, которую ведущая достала из шкатулки, помогла узнать «самые сокровенные мысли» участников мероприятия.
IMG 7697Сотрудники Центра физической культуры и массового спорта напомнили ребятам о необходимости строгого соблюдения правил противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который в настоящее время введен на территории нашего региона. Они раздали детям и взрослым памятки.
IMG 7673Веселые, подвижные игры подарили всем массу положительных эмоций, а замечательные сказочные обитатели «Музыкальной шкатулки» и их заводные танцы на детской дискотеке запомнились надолго.

text830

vsluzhba

SVO