Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отделение ПФР по Волгоградской области подвело итоги конкурса «Созвездие детских талантов»

IMG 34638 сентября в Доме Профсоюзов г. Волгограда состоялся гала-концерт «Созвездие детских талантов». В финальном шоу приняли участие дети – победители творческого состязания «Созвездие детских талантов», которое впервые провела в этом году профсоюзная организация Отделения ПФР по Волгоградской области.

Юные дарования от 5 до 16 лет продемонстрировали свои художественные, танцевальные и вокальные номера: балет, акробатика, боевые искусства, виртуозная игра на фортепиано и саксофоне, стихи собственного сочинения и даже академические арии. Концертная программа покорила зрителей творческим разнообразием и насыщенностью. Свой восторг публика выражала бурными аплодисментами.
«Дети - наше будущее и будущее нашей страны, а сегодняшний концерт показал, что будущее у России хорошее, - сказал в своей приветственной речи управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров. - Мы получили не только массу удовольствия, но самое главное чувство гордости за то, что у сотрудников нашего Отделения и территориальных Управлений такие талантливые дети. Надеюсь, что этот конкурс станет традиционным, а к нему прибавятся еще и спортивные состязания, а также научные викторины».
В номинации «Художественное слово» в возрастной категории от 5 до 11 лет «Приз зрительских симпатий» получила Соловьёва Даша, учащаяся Чернышковской средней школы №2, родители которой, Ирина и Алексей, работают в Управлении ПФР в Чернышковском районе.
В присутствии всего коллектива начальник Управления С.Е. Куковинец вручила девочке заслуженную награду — диплом Отделения ПФР по Волгоградской области и ценные подарки.
Стоит отметить, что Отделение ПФР по Волгоградской области уделяет особое внимание детям сотрудников и конкурс «Созвездие детских талантов» - это далеко не единственный конкурс, поддерживающий и стимулирующий развитие творческих навыков детей, чьи родители работают в системе ПФР. Ежегодно, уже на протяжении многих лет проводится конкурс детского рисунка. Кроме того, руководство Отделения особое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи и вот уже 5 лет ко Дню Победы проводит конкурс фотографий «Я с Ветераном: буду помнить сам, расскажу другим!».

text830

vsluzhba

SVO