Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Все начинается с любви» -

IMG 5739творческий вечер с таким названием, посвященный местной поэтессе Тамаре Петровне Амралиевой, состоялся в минувшую субботу в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела. Мероприятие собрало любителей поэзии, друзей и почитателей творчества виновницы торжества.

IMG 5732Участница многих областных и всероссийских конкурсов, автор сборника стихотворений «Край отцов» (в настоящее время готовится к выходу в свет второй сборник стихов «Летит черемуховый цвет»), Тамара Петровна стояла у истоков создания литературно-поэтического клуба «Вдохновение», уже отпраздновавшего свое 15-летие. Во время встреч клуба она всегда с удовольствием делилась с начинающими поэтами опытом и знаниями, всячески поддерживала молодежь на творческом пути.
На вечере прозвучало немало стихотворений Т.П. Амралиевой, через творчество которой красной нитью проходит тема любви к родному краю. Стихи Тамары Петровны художественным руководителем Нижнегнутовского сельского Дома культуры Татьяной Викторовной Севостьяновой были положены на музыку, так родились душевные песни; некоторые из них - «Россия», «На лугу», «Живите, ребята!», «Вальс любви и нежности» - в исполнении ансамбля русской песни «Хуторок» (Нижнегнутовский СДК) прозвучали для участников встречи.
IMG 5728Вечер прошел в теплой, душевной обстановке. Зрители остались довольны общением с поэтессой, знакомством с ее замечательным творчеством и выразили надежду на новую встречу, несмотря на то, что Т.П. Амралиева планирует изменить место жительства.
Завершила вечер Тамара Петровна, прочтя на прощание написанное накануне стихотворение. С уверенностью можно сказать, что мероприятие оставило в сердце женщины теплые и яркие воспоминания о земляках.
Все начинается с любви...

text830

vsluzhba

SVO