Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Субсидии начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация Чернышковского муниципального района в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чернышковском муниципальной районе на 2015-2017 годы» объявляет с 09 октября по 16 октября 2017 года прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий по мероприятию «Предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства».

Субсидии предоставляются вновь зарегистрированным и действующим на дату подачи заявки менее 1 (одного) года индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы.
Оказание поддержки осуществляется путем предоставления субсидий, на условиях долевого финансирования следующих целевых расходов в соответствии с бизнес-планом проекта:
1) расходов по государственной регистрации начинающего субъекта предпринимательства;
2) расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, а именно:
приобретение основных средств (за исключением мебели и бытовой техники, не используемой в производственном процессе; легковых транспортных средств и рабочего, продуктивного и племенного скота), в том числе по договорам коммерческой концессии;
текущий и (или) капитальный ремонт нежилых помещений, используемых в предпринимательской деятельности;
аренда нежилых помещений, используемых в предпринимательской деятельности, за период, с даты произведенных затрат на аренду нежилых помещений до даты регистрации заявки на предоставление государственной услуги, (авансовые платежи не субсидируются);
приобретение программного обеспечения, связанного с ведением предпринимательской деятельности;
получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
сертификация;
производство, размещение и распространение рекламы, связанной с реализацией товаров (работ, услуг).
Субсидированию подлежит часть затрат, произведенных субъектами предпринимательства за текущий календарный год и календарный год, предшествующий текущему календарному году.
Начинающему субъекту предпринимательства субсидия предоставляется из расчета 85 процентов произведенных расходов, но не более 50,0 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательства.
Субсидии начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим розничную и оптовую торговлю составляют не более 10 процентов от общей суммы субсидии, предоставляемой из бюджета Чернышковского муниципального района.
Документы принимаются по адресу: р.п. Чернышковский, ул. Советская, д.82, с 8.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней). Отдел экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей. Телефон: 6-11-83
Подробную информацию о порядке проведения конкурса и перечне необходимых документов для участия в конкурсе можно получить в отделе экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации Чернышковского муниципального района или по телефону 6-11-83, а также на сайте Чернышковского муниципального района www.chernyshki.ru >Экономика района>Малое и среднее предпринимательство.

text830

vsluzhba

SVO