Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Район газифицируется и благоустраивается

IMG 0274По информации заместителя главы администрации — начальника отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Чернышковского муниципального района С.А. Манихина, по состоянию на 1 октября уровень газификации населенных пунктов нашего района составляет 42%.

IMG 0277Общий объем капитальных вложений за 9 месяцев текущего года за счет бюджетных источников финансирования составил 19700,0 тыс. рублей.
В 2017 году продолжается реализация федеральной программы газификации Волгоградской области. В рамках «Программы газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2014-2017 годы» ведется строительство (реконструкция) котельных на газовом топливе в х.х. Нижнегнутове, Верхнегнутове, Сизове и п. Басакине.
На реализацию программы газификации по Чернышковскому муниципальному району на 2017 год предусмотрено 17600,0 тыс. рублей областных средств.
С целью участия в реализации проектов благоустройства «Формирование комфортной городской среды» были подготовлены дизайн-проекты, по результатам данной работы три сельских поселения - Алешкинское, Захаровское и Верхнегнутовское - стали победителями Волгоградского областного конкурса проектов (программ) по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области на 2017 год. На отчетную дату объем выполненных работ по благоустройству общественных территорий составил в сумме 5600,00 тыс. рублей.
На реализацию программы по благоустройству территорий Чернышковского муниципального района на 2017 год предусмотрено 9000,3 тыс. рублей.
IMG 0328С целью восстановления исправного состояния и работоспособности зданий и сооружений выполнен капитальный ремонт с установкой окон ПВХ и дверных блоков по объектам социальной сферы: по ул. Цимлянской,10; ул. Советской,21; ул. Советской,82; ул. Советской,84; МКОУ «Чернышковская СШ» №2 (столовая, кабинет начальных классов); МКОУ «Басакинская СШ» (капитальный ремонт помещений с устройством санузлов), в завершающей стадии ремонтно-строительные работы по объекту МКОУ «Верхнегнутовская СШ» (с целью размещения дошкольной группы). Кроме того, окончены ремонтно-строительные работы и введен в эксплуатацию объект культуры: Чернышковский казачий музей.
IMG 0327В рамках исполнения соглашения между комитетом образования и науки Волгоградской области и администрацией Чернышковского муниципального района на 2017 год в зданиях муниципальных образовательных организаций Чернышковского района выполнена работа по приобретению и замене оконных блоков ПВХ. Стоимость затрат на выполнение данных работ составила 1510,2 тыс. руб.
Общая стоимость затрат по выполнению капитального ремонта социальных объектов за отчетный период составила 14100,0 тыс. рублей, в том числе 1500,00 тыс. рублей — средства областного бюджета.

text830

vsluzhba

SVO