Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялся прием граждан в Захаровском сельском поселении

IMG 1421Вчера, 19 октября, глава администрации Чернышковского муниципального района В.А. Крылов, заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации района А.В. Круговец, руководители структурных подразделений администрации района, органов местного самоуправления, руководители и специалисты социальных служб и правоохранительных органов, организаций и предприятий провели встречу с жителями Захаровского сельского поселения.

IMG 1407Актуальными вопросами, которые волнуют людей, остаются вопросы газификации, дорог, медицинского обслуживания (в частности, отсутствие в продаже лекарственных препаратов в Поповском ФАПе, медицинского работника и водителя машины «Скорой помощи» в х. Захарове), электроснабжения (недостаточное напряжение электросети и аварийность опор линий электропередач). Одним из злободневных вопросов является вопрос подтопления со стороны водохранилища близлежащих домовладений. Кроме того, интересуют жителей вопросы, касающиеся тарифов на оплату воды, вырубки растущего на территории х. Попова тополя, несвоевременной доставки квитанций.
В ходе выездного приема граждан руководством района, а также присутствовавшими на собрании руководителями и специалистами учреждений района были разъяснены все интересовавшие жителей поселения вопросы. Владимир Анатольевич Крылов заверил, что каждая из обозначенных проблем будет взята на контроль, ответы на вопросы частного характера доведены до адресатов, общественного характера — через районную газету «Спутник».
В ходе встречи начальник отделения МВД России по Чернышковскому району Е.П. Рыбалкин обратил внимание собравшихся на участившиеся случаи мошенничества и призвал их быть более бдительными, а также следить за домашними животными, не допускать их нахождения без присмотра, так как несоблюдение данных обязательств влечет за собой административную ответственность.
Начальник Чернышковской районной станции по борьбе с болезнями животных С.А. Донсков рассказал об участившихся случаях АЧС и птичьего гриппа, пояснил ситуацию, сложившуюся по причине введения до 24 октября карантина на территории нашего района, и заверил, что заболевшие нодулярным дерматитом животные поддаются лечению. Кроме того, Сергей Андреевич напомнил правила, которые жители населенных пунктов обязаны соблюдать при приеме на территории своих домовладений лиц, прибывших из других районов и областей.
Главный врач Чернышковской центральной районной больницы Н.П. Шемчук рекомендовала сделать прививки от гриппа.
Не обошлось и без торжественных моментов. Председатель районного Совета ветеранов вручил Благодарственные письма главы районной администрации Лидии Павловне Горбунковой, ранее исполнявшей обязанности председателя первичной ветеранской организации Захаровского сельского поселения, и нынешнему председателю первички Лидии Михайловне Рыбниковой за активную общественную деятельность в развитии ветеранского движения, многолетний добросовестный труд, основанный на принципах высокой гражданственности и патриотизма, и в связи с 30-летием со дня образования ветеранской организации Чернышковского района.
Слова благодарности от жителей поселения прозвучали в адрес руководства района, районной больницы, поселения, организаций электроснабжения за проведенную работу по вводу воды в медпункт х. Попова и своевременному устранению неполадок при произошедшем возгорании объекта электроснабжения в х. Захарове, а также за организованные мероприятия для участников «Школы социальной активности», которые состоялись в районном центре в минувшем месяце.

text830

vsluzhba

SVO