Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пенсионный фонд России помогает людям с ограниченными возможностями получать государственные услуги в электронном виде

Волгоградская область запускает новый социальный проект. Специалисты территориальных Управлений ПФР будут обучать компьютерной грамотности жителей, имеющих инвалидность. По инициативе Управления ПФР в Чернышковском районе заключено трехстороннее соглашение о социальном партнерстве с Чернышковской районной организацией Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и МКУ ЧМР «Центр физической культуры и массового спорта».

На занятиях граждане, имеющие ограничения по здоровью, освоят азы пользования компьютерными программами и электронными сервисами ПФР в сети интернет. Кроме того, всем участникам курсов будет оказываться практическая помощь в регистрации и подтверждении учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации. Эти знания и навыки в дальнейшем помогут нашим землякам удаленно, без визитов в социальные органы получать различные государственные услуги в электронном виде, обеспечат доступ ко всем государственным информационным ресурсам. После таких занятий, к примеру, воспользовавшись электронными сервисами на сайте ПФР, можно будет заказать необходимую справку, подать заявление, проконтролировать пенсионные начисления.
С началом работы в 2018 году Федерального реестра инвалидов (ФРИ) через «Личный кабинет» можно будет получить полный перечень положенных социальных мер поддержки от различных ведомств.

text830

vsluzhba

SVO