Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие в семинаре

20171024 153901На минувшей неделе учителя русского языка и литературы района приняли участие в региональном научно-методическом семинаре «Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки государственной итоговой аттестации по русскому зыку в формате ОГЭ и ЕГЭ», организованном кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания ГАУ ДПО «ВГАПО».

20171024 141348На встрече присутствовала Г.Т. Егораева - учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, руководитель Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва), автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку издательства «Экзамен».
Проанализировав отчеты ФИПИ о выполнении экзаменационных работ по русскому языку за последние годы, Галина Тимофеевна представила учителям обзор заданий, вызывающих наибольшие затруднения у экзаменующихся, а также технологию и результаты своей многолетней работы в данном направлении. Кроме того, Г.Т. Егораева ознакомила учителей с новинками методической литературы.
По окончании семинара педагоги получили сертификаты.

text830

vsluzhba

SVO