Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 9261На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого приняли участие и.о. главы администрации Чернышковского муниципального район, председатель комиссии И.А. Хатмуллина, помощник прокурора Я.М. Манжосова, главы и представители общественных Советов по делам несовершеннолетних Ёлкинского, Красноярского Сизовского сельских поселений района, члены комиссии.

В ходе заседания присутствующие рассмотрели материалы дел по административным правонарушениям по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении супругов из Ёлкинского поселения.
IMG 9259Представители общественных Советов по делам несовершеннолетних, присутствующие на заседании, отчитались о деятельности общественных Советов по делам несовершеннолетних на территории своих поселений.
В ходе заседания рассмотрено также ходатайство администрации Суровикинского агропромышленного техникума с просьбой оказать помощь в решении проблемы с посещаемостью занятий студентом второго курса – несовершеннолетним жителем х. Нижнегнутова, который регулярно пропускает занятия. Комиссией было установлено, что пропуски связаны с тем, что маму несовершеннолетнего вполне устраивает, когда сын находится дома и выполняет всю работу по хозяйству. Родительница была приглашена на заседание, где с ней провели соответствующую беседу и предложили два варианта решения проблемы: либо ребенок возвращается на обучение в среднюю школу, либо продолжает обучение в техникуме, посещая занятия регулярно. Женщина пообещала, что отныне сын не будет пропускать занятия в техникуме.
В связи с отсутствием представителей Суровикинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области и ПДН ОМВД России по Чернышковскому району, рассмотрение вопросов о взаимодействии данных структур с субъектами профилактики по вопросам предупреждения правонарушений несовершеннолетних и по работе с неблагополучными семьями несовершеннолетних перенесено на следующее заседание комиссии.
Кроме того,в ходе заседания рассмотрены другие вопросы, затрагивающие проблемы неблагополучных семей.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO