Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Анонс

IMG 2769Новогодние праздники - это время приятных встреч, добрых пожеланий, улыбок, счастья и волшебства. И хотя в этом году зима не торопится радовать наш взор снежными пейзажами и своей морозной свежестью, новогоднее настроение уже царит в наших сердцах.
На центральной площади р.п. Чернышковского установлена новогодняя красавица - елка, центральный парк и витрины магазинов украшены сверкающей иллюминацией, все спешат украсить свои дома и помещения в новогоднем стиле, создавая новые и необычные сюжеты, мамы готовят для своих дочерей и сыновей карнавальные костюмы…

Работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и социальной политике администрации района и Центра физической культуры и массового спорта уже подготовили для детей и взрослых яркую и разнообразную культурно-развлекательную новогоднюю программу.
Завтра, 26 декабря, самых юных жителей района в возрасте от трех до семи лет ждет новогоднее театрализованное представление «Новый год в подводном царстве». Ребят ждет невероятное, таинственное путешествие и встреча с жителями сказочного подводного мира.
Начало представления в 11.00.

В среду, 27 декабря, вместе с героями подводного царства в сказочное путешествие отправятся учащиеся школ района, отличившиеся в учебе, спорте, активисты-волонтеры - участники Ёлки главы администрации Чернышковского муниципального района.
Начало в 11.00.

В новогоднюю ночь, 31 декабря, встреча со сказочными героями Бабой Ягой, Кикиморой, Марфушечкой-Душечкой, Мачехой, а также Дедом Морозом и Снегурочкой ждет и взрослых жителей и гостей района. Участников театрализованного представления «Поздравление отМорозко» ждут увлекательные конкурсы, игры. Наличие новогоднего костюма только приветствуется.
Начало в 19.00.
Перед началом новогоднего представления будет показан художественный фильм «Карнавальная ночь».
Начало в 18.00.

Во вторник, 2 января, любителей зимних видов спорта ждет спартакиада зимних дворовых игр «Горячий лёд», который планируется провести на катке в р.п. Чернышковском.
Начало в 11.00.

В среду, 3 января, у Братской могилы в парке им. Шаталова пройдет митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Чернышковского района от фашистских захватчиков, в котором приглашаются принять участие школьники, молодежь, представители трудовых коллективов района.
Начало в 11.00.
В этот же день в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела пройдет игровая программа для детей «Новогодний маршрут».
Начало в 11.00.

В четверг, 4 января, местом проведения соревнований по мини-футболу на Кубок главы администрации Чернышковского муниципального района станет футбольная площадка Чернышковской СШ №2.
Начало в 11.00.

Приятный сюрприз ждет поклонников театрального искусства в пятницу, 5 января. По многочисленным просьбам зрителей в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела будет показан спектакль «Он, она, окно, покойник».
Начало в 15.00. Вход свободный.

В канун Светлого Рождества Христова, 6 января, для юных жителей и гостей района будет показан мультипликационный фильм «Рождественская история». И снова местом демонстрации станет Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела
Начало в 11.00. Вход свободный.

Рождественская ёлка главы администрации Чернышковского муниципального района приглашает детей с ограниченными возможностями, детей из опекаемых семей и всех желающих на новогоднее представление «Рождественские приключения Петушка», которое пройдет 7 января на базе Центра физической культуры и массового спорта.
Начало в 10.00.

Завершит новогодние мероприятия игровая программа «Новогодний калейдоскоп», которая пройдет в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела 9 января.
Начало в 11.00.

text830

vsluzhba

SVO