Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Кто и как работает в праздничные дни

В предстоящие десять дней рождественских каникул некоторые службы и учреждения района будут работать.

ПЕНСИИ
Как сообщила начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Чернышковском районе С.Е. Куковинец, для обеспечения выплаты и доставки пенсий за январь 2018 года Отделение ПФР по Волгоградской области в установленные сроки и в полном объёме профинансирует все доставочные организации.
Поскольку доставочный период на территории региона установлен с 3 по 22 число, доставка пенсий за январь 2018 года будет осуществляться структурными подразделениями «Почта России» по графику, начиная с 3 января нового года.
К указанной дате денежные средства поступят и на счета получателей пенсий через кредитные организации.
АПТЕКА
Аптека № 136 ГУП «Волгофарм», по словам её заведующей В.А. Кожевниковой, будет работать 3, 4, 5, 8 января по сокращённому графику - с 9.00 до 15.00.
По информации ИП Шевкуновой И.В., аптека, расположенная в районе рынка, не будет работать только 1 января, во все остальные дни новогодних каникул - по графику.
Аптека «Бетта-6» (жёлтая аптека в центре р.п. Чернышковского) будет работать по такому же графику: выходной - 1 января, все остальные праздничные дни - по привычному графику с 8.00 до 20.00.
Аптека ИП О.Б. Ильковой, расположенная в центре р.п. Чернышковского, будет закрыта 1, 2 и 7 января. С 3 по 6 и 8 января она будет работать по сокращённому графику - с 9 до 14.00.
ТРАНСПОРТ
Как сообщила редакции начальник автостанции в р.п. Чернышковском Н.В. Коллегова, рейс маршрутного такси сообщением «р.п. Чернышковский - г. Волгоград» отменён лишь 1 января, в остальные дни рейсы будут осуществляться по привычному расписанию.
Рейсы маршрутных такси «х. Нижнегутов – г. Волгоград» (ИП Куковинец Ю.П.) и «х. Захаров – г. Волгоград» (ИП Ахмедов У.Г.) будут осуществляться по обычному расписанию.
По словам директора МКУ «Автотранспортная и дежурно-диспетчерская служба» В.А. Степанюка, в период с 1 по 9 января внутрирайонные рейсы из р.п. Чернышковского в х. Морской и из р.п. Чернышковского в х. Пристеновский отменены.
ОТДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА
По словам заместителя руководителя Волгоградского ОСБ 8621/0428 Т.В. Золотухиной, отделение Сбербанка в р.п. Чернышковском будет открыто для посетителей 5 января с 8.30 до 12.30.
БИБЛИОТЕКА
Как сообщила нам директор центральной библиотеки Е.Н. Чернышкова, библиотека в райцентре будет открыта для читателей 3 и 5 января с 9.00 до 15.00.
ЗАГС
По информации начальника отдела загс администрации района И.Ф. Небыковой, отдел будет работать 2 и 5 января с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 12.00 до13.00.
ПОЛИКЛИННИКА
По словам заведующей районной поликлиники В.И. Бондаренко, районная поликлиника будет работать 2, 4, 6 января с 8.00 до 12.00.
В остальные дни во всех экстренных случаях медицинская помощь будет оказываться фельдшером скорой помощи и дежурным доктором.
ПОЧТА
По информации Суровикинского почтамта, отделение почтовой связи Чернышковский-2 будет открыто 30 декабря с 9.00 до 18.00, 3, 4, 5, 8 января с 8.00 до 20.00, 6 января с 9.00 до 17.00. Остальные дни – выходные.
ДОСУГ
По словам директора Центра физической культуры и массового спорта А.В. Власова, во время новогодних каникул для подростков и молодежи будут работать спортивные кружки и секции, с графиком проведения которых можно ознакомиться в новостной ленте на сайте администрации района.

text830

vsluzhba

SVO