Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

У нашей памяти не будет срока

IMG 3405Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, в нашем районе состоялись торжественные мероприятия.
Начался памятный день с митингов, посвященных 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, которые с участием воинов-интернационалистов, школьников и неравнодушных жителей нашего района состоялись на территории Красноярского и Верхнегнутовского сельских поселений и в Парке Памяти в р.п. Чернышковском.

IMG 3392- Сегодняшний день по большей части грустный, ведь о войне всегда говорить непросто, но и забывать о ней мы не имеем права... Спасибо вам за то, что вы помните о нас, приходите в этот день к мемориалу, чтобы почтить с нами память о земляках, которые ценой своей жизни исполнили воинский и патриотический долг, - говорил в своем обращении к присутствовавшим на митинге в райцентре участник афганских событий Сергей Иванович Агеенко.
IMG 3423Много советских ребят погибло на афганской земле, но все они с честью выполнили свой долг. В минуте скорбного молчания участники митинга склонили головы в память о соотечественниках, погибших в ходе боевых действий и ушедших из жизни в мирное время.
На гранит мемориала легли красные гвоздики.
IMG 3399В ходе тематического мероприятия «Память, вечно будь жива!», состоявшегося по окончании митинга в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела, Поздравительный адрес от главы администрации района зачитал заместитель главы администрации — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района Алексей Викторович Круговец. Со словами благодарности к ветеранам и напутственным словом к молодому поколению обратился председатель районного Совета ветеранов Василий Николаевич Бирюков.
IMG 3446О военных событиях, о жизни солдат в ожидании мира и возвращения домой написано немало трогательных, правдивых песен и стихов. Сегодня музыкальные композиции прозвучали в исполнении Оксаны Круговец, Александра Смирнова, Константина Растанина.
Завершился памятный день показом фильма «Афганистан».

text830

vsluzhba

SVO