Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Битва хоров»

IMG 3514Сегодня, 19 февраля, в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела собрались любители песенного жанра на районный смотр-конкурс хоров «Пою моё Отечество», в котором активное участие приняли педагоги и школьники из 11 средних школ района, в том числе и ребята, состоящие на различных видах учета.

IMG 3459Открыл мероприятие вокальный коллектив детской школы искусств «Солнечный город», исполнив песню «Не вернувшимся с войны».
- Уважаемые руководители, члены жюри, гости! Дорогие ребята! Очень приятно видеть вас, таких нарядных и веселых, сегодня в этом зале, - приветствовала участников мероприятия первый заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-правового обеспечения администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского района И.А. Хатмуллина. IMG 3507- Школьная жизнь - это ведь не только учебные занятия, но и интересная внеурочная деятельность, в рамках которой вы можете проявить свои таланты. Сегодняшнее мероприятие призвано сплотить школьные коллективы, жителей всего района. Вы собрались здесь для того, чтобы доказать, что звезды зажигаются не только в столице, но и у нас. Желаю участникам ярких выступлений, всем присутствующим — душевного наслаждения. Пусть «битва» (несмотря на воинствующее название) будет доброй.
IMG 3528В исполнении хоровых коллективов прозвучали патриотические песни, воспевшие Родину, родную землю, подвиг советских солдат в Великой Отечественной войне.
Нельзя не согласиться со словами начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышковой, которая, подводя итоги встречи, подчеркнула, что педагоги и ребята — это одна большая, дружная семья, а исполнение слаженных, спевшихся коллективов доставило эстетическое наслаждение, переполнило чувствами гордости за родной край, за подрастающее поколение.
IMG 3523Преподаватель Чернышковской ДШИ И.Т. Маслова рассказала зрителям об особенностях песенного жанра и, проанализировав в целом выступление коллективов, дала советы руководителям.
Пока жюри совещалось, вниманию зрителей были предложены видеоролики, рассказывающие о героях и памятных местах района.
IMG 3519По итогам смотра-конкурса Дипломами III степени награждены хоровые коллективы Красноярской, Пристеновской, Нижнегнутовской и Елкинской средних школ, Дипломами II степени — коллективы Верхнегнутовской, Большетерновской средних школ и школ райцентра, Дипломами I степени — коллективы Волоцкой, Тормосиновской и Басакинской средних школ. Благодарность вручили вокальному коллективу «Солнечный город».

text830

vsluzhba

SVO