Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чем веселее встретишь Масленицу, тем плодороднее будет год.

IMG 0033Ярко и весело в р.п. Чернышковском и поселениях района отпраздновали любимый многими праздник - Масленицу. Чернышковцы встречали предвестницу весны с песнями, плясками, зимними забавами и, конечно же, румяными, ароматными блинами. Способствовала долгожданному празднику и погода, а также отличное настроение всех пришедших в воскресный день на центральную площадь.

IMG 0057В атмосферу настоящей русской Масленицы жителям и гостям райцентра позволили окунуться подготовленные сотрудниками Центра физической культуры и массового спорта многочисленные народные забавы и спортивные эстафеты, в которых с удовольствием принимали участие как детвора, так и взрослые. Победители были награждены призами. Спонсором мероприятия стала компания АстМаркет, которая работает под девизом: «Ваш комфорт - наша забота. Остальное - дело техники».
IMG 0020Выступление ансамблей «Стрежень» и «Цимлянская сторонушка», детского ансамбля «Радуга», а также вкусное угощение и незабываемое театрализованное представление «Три богатыря на заставе», IMG 0092подготовленное творческим коллективом Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела, хоровод вокруг соломенного чучела Масленицы - все это доставило массу положительных эмоций всем присутствовавшим.
Сгорело чучело, а вместе с ним и записки, хранившие в себе все плохое, что случилось в прошедшем году… Только пепел остался. И безграничная надежда на лучшее.
IMG 3612Веселыми народными гуляньями проводили злую зиму. С огромным нетерпением ждем прихода теплой весны. Но все-таки хочется напомнить, что каждое время года прекрасно по-своему. И доказательством тому стало сегодняшнее утро: холодная зима - наверное, на прощанье - подарила нам частичку сказки, удивительно украсив инеем и снегом каждый дом, дерево, куст, в том числе и в замечательном центральном парке районного поселка...

text830

vsluzhba

SVO