Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Урок мужества

1111С конца января по 23 февраля в российских школах проводятся Уроки мужества. Они являются частью месячника военно-патриотической работы и частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан России. Проходят патриотические мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества, и в школах нашего района.

Вчера, 21 февраля, работники библиотеки Е.Г. Альцеванович и Т.Н. Махонина провели Урок мужества «Святое дело — Родине служить» для учащихся 11 класса Чернышковской средней школы №2.
В ходе мероприятия Елена Григорьевна и Татьяна Николаевна рассказывали ребятам о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, военнослужащих в Афганистане, Чечне и других горячих точках, вспоминали о героях-земляках.
Безусловно, каждому из нас важно знать и помнить о своих дедах, прадедах, о том, как они жили, воевали, трудились, о чем думали, мечтали; нельзя не согласиться со словами Н.А. Островского: «Мужество воспитывается изо дня в день в упорном сопротивлении трудностям».
Завершилась встреча поздравлениями с Днем защитника Отечества и пожеланиями счастья, добра, трудовых подвигов и, конечно же, жизни без войны.

text830

vsluzhba

SVO